Hauptamtliche

Pfarrer: P.Anoop Antony (anoop.antony@bistum-augsburg.de )  

Gemeindereferentin: Bernadette Schmid (bernadette.schmid@bistum-augsburg.de)

Pfarrsekretärin: Cornelia Reiser (pg.blindheim@bistum-augsburg.de)

ZUM PASTORALRAT

Vorsitzende des Pastoralrats:

1. Vorsitzende: Silvia Kaltenstadler (Gremheim)

2. Vorsitzender: Helmut Gerstmayer (Unterglauheim)

Schriftführer:Clemens Reichart (Blindheim)

Zu unserer Pfarreiengemeinschaft gehören folgende Gemeinden:


St. Martin in Blindheim

PGR-Vorsitzende: 1. Alexander Haller/2. Clemens Reichart
Kirchenpfleger: Günther Haas
Rechnungsführer: Manuela Kapfer und Michael Gerle


St. Andreas in Gremheim
PGR-Vorsitzende: 1. Silvia Kaltenstadler/2. Anita Gufler
Kirchenpfleger: Günther Mayer
Rechnungsführer: Julia Draxler


St. Ulrich und Johannes Bapt. in Schwenningen
PGR-Vorsitzende: 1. Renate Remmele /2. Monika Ahle
Kirchenpfleger: Michael Oblinger
Rechnungsführer: Hermann Grägel


St. Vitus in Unterglauheim
PGR-Vorsitzende: 1. Tanja Wille /2. Heike Haller
Kirchenpfleger/Rechnungsführer: Helmut Gerstmayer


St. Nikolaus in Wolpertstetten
Kirchenpfleger: Alexander Baur
Rechnungsführer: Klaus Gerstmayer


Unsere Oberministranten sind:

In Blindheim:

1. Valentin Öfele (valentin@mini-wegweiser.de)

2. Annalena Jaumann (annalena@mini-wegweiser.de)

3. Melina Reiner (melina@mini-wegweiser.de)

In Gremheim:

1. Teresa-Maria Gerstmeyr (teresa-maria@mini-wegweiser.de)

2. Marie Sailer (marie@mini-wegweiser.de)

In Schwenningen:

1. Rebecca Mengele (rebecca@mini-wegweiser.de)

2. Tamara Mengele  (tamara@mini-wegweiser.de)

3. Julia Wurm (julia@mini-wegweiser.de)

In Unterglauheim:

1.Martin Lasser (martin@mini-wegweiser.de)

2. Hanna Wittmann (hanna@mini-wegweiser.de)

3. Nina Bregel (nina@mini-wegweiser.de)

In Wolpertstetten:

1. Lara Baur(lara@mini-wegweiser.de)

2. Franziska Scherer (franziska@mini-wegweiser.de)