Hauptamtliche

Pfarrer: Pater Anoop Antony (anoop.antony@bistum-augsburg.de )  

Verwaltungsleiterin: Frau Michaela Meyer (michaela.meyer@bistum-augsburg.de)

Pfarrsekretärin: Frau Barbara Enzler (pg.blindheim@bistum-augsburg.de)

Pfarrsekretärin: Frau Natascha Kirner (pg.blindheim@bistum-augsburg.de)

ZUM PASTORALRAT

Vorsitzende des Pastoralrats:

1. Vorsitzende: Stefanie Seiler (Gremheim)

2. Vorsitzender: Helmut Gerstmayer (Unterglauheim)

Schriftführerin: Rebecca Mengele (Schwenningen)

Zu unserer Pfarreiengemeinschaft gehören folgende Gemeinden:


St. Martin in Blindheim

PGR-Vorstandsteam: 1. Sabine Reiner / 2. Anita Reiser-Poleschner
Kirchenpfleger: Günther Haas
Rechnungsführer: Manuela Kapfer und Michael Gerle


St. Andreas in Gremheim
PGR-Vorsitzende: 1. Martina Seiler / 2. Kornelia Böhnke
Kirchenpfleger: Günther Mayer
Rechnungsführer: Julia Draxler


St. Ulrich und Johannes Bapt. in Schwenningen
PGR-Vorsitzende: 1. Manuela Jaworski / 2. Monika Ahle
Kirchenpfleger: Michael Oblinger
Rechnungsführer: Hermann Grägel


St. Vitus in Unterglauheim
PGR-Vorsitzende: 1. Heike Haller / 2. Carolin Dannemann
Kirchenpfleger/Rechnungsführer: Helmut Gerstmayer


St. Nikolaus in Wolpertstetten
Kirchenpfleger: Alexander Baur
Rechnungsführer: Klaus Gerstmayer


Unsere Oberministranten sind:

In Blindheim:

1. Sophia Öfele

In Gremheim:

1. Teresa-Maria Gerstmeyr (gerstmeyr-t-m@gmx.de)

2. Magnus Gufler

In Schwenningen:

1. Jonas Ahle (ahle2004jonas@gmail.com)

In Unterglauheim:

1. Martin Lasser (lasser.martin@gmx.de)

2. Anna Lasser (anna-lasser@gmx.de)

3. Eva Rößle (evaroessleug@gmail.com)

In Wolpertstetten:

1. Lara Baur (laramarieba2001@gmail.com)

2. Franziska Scherer